Уполномоченный по правам участников образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №79" г. Красноярска

Уполномоченный по правам  участников образовательного процесса

В нашей школе организована деятельность уполномоченного по правам детей.

Цель уполномоченного - содействие исполнению Конвенции ООН о правах ребенка, законов "Об образовании" РФ и Красноярского края, совершенствованию Правил школьной жизни и правовому образованию участников образовательного процесса.

Деятельность уполномоченного осуществляется на общественных началах. К числу его основных задач относятся: содействие восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса; оказание помощи законным представителям несовершеннолетних, регулирование взаимоотношений родителей и детей в конфликтных ситуациях; обеспечение взаимодействия обучающихся, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников и других участников образовательного процесса по вопросам защиты их прав.

Уважаемые родители, учащиеся, педагоги! Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учреждении. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно.

Уполномоченным по правам участников образовательного процесса является - Соловьева Елена Владимировна

E - mail: school79-krsk@mail.ru.

Положение об Уполномоченном по правам участников образовательного процесса МБОУ СШ №79 Скачать

Часы приёма каб.25

Понедел

14.00-